В джазе только девушки (1959)

"В джазе только девушки" - это американская музыкальная комедия, выпущенная в 1959 году. Фильм рассказывает историю Джо Броуна, талантливого саксофониста, который мечтает стать успешным джазовым музыкантом. Однако, в то время, когда джаз был преимущественно мужской областью, Джо сталкивается с препятствиями и предубеждениями.

В поисках своего места в мире джаза, Джо принимает решение прикинуться женщиной и присоединиться к женскому оркестру под руководством знаменитой Долли Уайлдер. В новой роли Джо получает возможность исполнять свою музыку и путешествовать по стране вместе с оркестром.

Фильм "В джазе только девушки" является ярким представителем музыкальной комедии 1950-х годов. Он пронизан зажигательной джазовой музыкой и веселыми танцевальными номерами. Кроме того, фильм затрагивает темы гендерных ролей и представлений о женственности, подчеркивая важность индивидуальности и самовыражения.

"В джазе только девушки" получил положительные отзывы критиков и стал популярным среди зрителей. Фильм был номинирован на несколько престижных кинонаград и стал классикой жанра музыкальной комедии. Он остается памятным историей о мечтах, музыке и силе искусства.
00:00

Коментарии