Ровно в полдень (1952)

"Ровно в полдень" - это фильм-вестерн, выпущенный в 1952 году. Режиссером и сценаристом картины является Фред Зиннеманн. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в небольшом городке Хэдливилле в штате Канзас в 1882 году.

Сюжет фильма разворачивается вокруг конфликта между маршалом города Уиллом Кейном и группой преступников, которые возвращаются в Хэдливилл после того, как их лидер Фрэнк Миллер был освобожден из тюрьмы. Кейн понимает, что единственный способ защитить город и его жителей - это сразиться с преступниками, несмотря на то, что он один против многих.

Фильм "Ровно в полдень" известен не только своим захватывающим сюжетом, но и яркими характерами героев. Главную роль маршала Уилла Кейна исполнил Гэри Купер, а Фрэнка Миллера сыграл Иэн МакДональд. В фильме также снялись Том Скерритт, Ллойд Бриджес и другие известные актеры.

"Ровно в полдень" является классическим представителем жанра вестерна, который привлекает зрителей своей напряженностью, духом приключений и борьбой добра со злом. Фильм получил признание критиков и стал одной из самых известных работ Фреда Зиннеманна. Он не только предлагает зрителям захватывающий сюжет, но и задает вопросы об ответственности и справедливости, что делает его актуальным и по сей день.
00:00

Коментарии